www.ladyd-best.com

Приветствуем Вас на нашем форуме! Располагайтесь и давайте знакомиться! :) Вместе, в дружной компании всегда жить легче и веселее!

Join the forum, it's quick and easy

www.ladyd-best.com

Приветствуем Вас на нашем форуме! Располагайтесь и давайте знакомиться! :) Вместе, в дружной компании всегда жить легче и веселее!

www.ladyd-best.com

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наш форум - это дом, в котором царит равноправие, свобода, дружба и взаимное уважение!

Последние темы

» Литературный портал и конкурс
  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_icon_minitimeПт 9 Май 2014 - 17:48 автор Гость

» Началось время волшебства- время Адвента...
  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_icon_minitimeВс 15 Дек 2013 - 12:41 автор Inesa

» Инга!!!!!! С Днём Варенья!!!!!
  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_icon_minitimeПн 4 Ноя 2013 - 7:59 автор inga

» Санита!!!С Днем рождения!!!
  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_icon_minitimeВт 29 Окт 2013 - 15:54 автор Наталь

» Юля!! С Днем рождения от всего форума!!!!
  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_icon_minitimeЧт 24 Окт 2013 - 15:49 автор Наталь

»  Московское шоу зверей
  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_icon_minitimeВт 17 Сен 2013 - 7:41 автор Julija Aleksandrovna

» Спортивные школы,секции, занятия..
  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_icon_minitimeВт 17 Сен 2013 - 6:16 автор Julija Aleksandrovna

» Детские центры, клубы, школы раннего развития
  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_icon_minitimeВт 17 Сен 2013 - 5:52 автор Julija Aleksandrovna

» 7 международный фестиваль цирка
  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_icon_minitimeВт 17 Сен 2013 - 5:40 автор Julija Aleksandrovna

Партнеры

Анна Королькова

Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет


Больше всего посетителей (52) здесь было Пн 31 Июл 2017 - 20:41


Участников: 5

    Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Опрос

    А вы празднуете День всех Святых??

    [ 0 ]
      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_vote_lcap0%  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_vote_rcap [0%] 
    [ 2 ]
      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_vote_lcap29%  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_vote_rcap [29%] 
    [ 3 ]
      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_vote_lcap43%  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_vote_rcap [43%] 
    [ 1 ]
      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_vote_lcap14%  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_vote_rcap [14%] 
    [ 1 ]
      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_vote_lcap14%  Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. I_vote_rcap [14%] 

    Всего проголосовало: 7
    Опрос закрыт
    Silence
    Silence
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1319
    Дата регистрации : 2011-11-28
    Возраст : 42
    Откуда : Даугавпилс

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Silence Пт 9 Ноя 2012 - 6:32

    Хорошо БЫ :)
    Наталь
    Наталь
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1198
    Дата регистрации : 2012-01-11

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Наталь Чт 8 Ноя 2012 - 16:21

    Сегодня у православных Дмитриев день или Большие Осенины. Это день поминания усопших,прощание с осенью .По приметам ,если сегодня нет снега,то и на Пасху уже снега не будет.
    Наталь
    Наталь
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1198
    Дата регистрации : 2012-01-11

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Наталь Пт 2 Ноя 2012 - 18:38

    Немного хочу написать своё мнение по поводу церкви,верующих и традиций ,истории.Самая большая ошибка современного человека -это осуждение традиций наших предков.Мы сейчас купаемся в океане знаний,информации, а они жили по временам года. Природа руководила их жизнью,конечно ,они поклонялись ей. Соответственно,основными праздниками были приход зимы,весны ,лета и осени. У них была своя религия -религия добра и зла . Всё так же как и сейчас -Бог и Дьявол.Я думаю,не секрет,что многие церковные праздники совпадают с языческими не просто так. Заставить людей полностью отказаться от вековых традиций невозможно,проще поменять название- подменить праздник , добавив или введя новые ритуал,но законы Добра и Зла неизменны.
    Мы не должны отрекаться от прошлого. Не зря говорят, что победить легко тот народ, что растерял свои традиции. И эти религиозные войны-это всё не просто так. Когда народ теряет материальные блага- это можно востановить,но потерю своей души восстановить гораздо сложнее. Наши традиции-это наша суть,наш стержень.Мы не должны отрекаться от этого.
    Конечно, меняется жизнь меняется и религия,но она должна меняться гармонично,плавно.Она должна совершенствоваться ,а не деградировать,потому из традиций наших предков мы должны взять мудрость и отсеять лишнее.
    Если вы заметили,сейчас люди всё больше интересуются
    традициями,историей. Стали популярны исторические клубы,где пытаются
    воссоздать какие-то исторические моменты детально. Для этого шьют
    костюмы,изготавливают атрибутику,изучают всё подробно. Мне это очень
    нравится.
    Хеллоуин...зачем нам ирландский праздник,если у нас есть свои праздники провода осени- Покров(языческий)= Покров Богородицы,Осенины= Рождество Богородицы,Miķeļi,Mārtņdiena.
    А в глухих деревнях их до сих пор отмечают с песнями,традиционной едой,нарядами. А коммерческий Хеллоуин зачастую больше напоминает бесовскую оргию не имеющую ничего общего с историей.
    Мне повезло,я попала на настоящее Лиго в латгальскую деревню,где на первом месте стояло не бухло -шашлык -унитаз,а прогулки по полю,сбор трав,плетение венков . Это неописуемое единение в природой доставляет не меньшее удовольствие .
    Я не праздную Хеллоуин,но всегда в это время хочется зажечь свечу,украсить дом плодами тех же яблок , поговорить о чём то волшебном .Думаю,какими бы продвинутыми мы не были,но как и наши предки живём мы, подчиняясь природе и так же считаем своих цыплят по осени...

    Поспрашивайте стариков ,они умели красиво совмещать традиции и храм.Да,утром шли в храм,а вечером гадали на суженого..абсурд? Может быть,но они умели жить с этим искренне каясь,радуясь,наслаждаясь.
    SaneDan
    SaneDan
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 37
    Откуда : Northamptonshire :)

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  SaneDan Пт 2 Ноя 2012 - 10:46

    tss Главное мне кажется с временем не превратить Halloween в очередную пьянку!!
    Если смотреть на это как на веселье для детей то ничего плохого не вижу..

    а Ķekatas/Budēļi в Латгалии да около Рождества, я кстати мелкая была боялась не которых масок на ulibka1

    кстати русские ( а может быть и ещё кто то, не знаю) переодевают же детей на Новый Год тоже, а это от куда традиция взялась? Rolling Eyes
    Julija Aleksandrovna
    Julija Aleksandrovna
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1305
    Дата регистрации : 2011-12-02
    Возраст : 38
    Откуда : Даугавпилс, Химия

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Julija Aleksandrovna Пт 2 Ноя 2012 - 9:12

    Да,Санит,я тоже сравнивала с этим латышским обычаем,там это в районе Рождества.похожие традиции очень. опять же,тут наверное отношение каждого,придраться можно ко всему и к любоиу не костельному празднику.другое дело,какое отношение ко всему этому процессу.
    SaneDan
    SaneDan
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 37
    Откуда : Northamptonshire :)

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  SaneDan Пт 2 Ноя 2012 - 8:53

    а как же народные праздники?
    Halloween в принципе относится именно к ним.. не знаю как у русских ( не залезала я в историю праздников), но у латышей есть очень даже похожий праздник, который правда уже давно позабыли и празднуют очень редко Ķekatas/Budēļi!
    Правда даты другие, но суть чем то похожа.. тоже маски, тоже ходили по домам, хозяевам надо было их покормить и ещё собой что то дать.. а если в дом не пустили то можно было и что то сделать Wink
    Бабушка моя мне про это рассказывала, мама тоже немножко...
    Возможно и у русских подобный праздник есть только позабыли про него Question

    А церковь... уже давно поняла что одна церковь может что то позволить а другая нет, это очень индивидуально! Да и вообще религия это дело тонкое.. Laughing
    Julija Aleksandrovna
    Julija Aleksandrovna
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1305
    Дата регистрации : 2011-12-02
    Возраст : 38
    Откуда : Даугавпилс, Химия

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Julija Aleksandrovna Пт 2 Ноя 2012 - 8:48

    Это наверно отношение каждого,я тоже когда то относилась скептчески.но у меня конкретное деление праздников,есть святые праздники,к которым свое отношение,уважение,а есть обычные прпздники, тоь же новый год,день валентина, восьмое марта,тот же лиго,который пришел к нам из язычества.и если быть такой верущей,надо откидывать это все
    Silence
    Silence
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1319
    Дата регистрации : 2011-11-28
    Возраст : 42
    Откуда : Даугавпилс

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Silence Пт 2 Ноя 2012 - 6:04

    Ну в сравнении с 31.10 Новый Год белый и пушистый праздник. Laughing И даже по результатам нашего мини опроса Хеллоуин не прижился.
    Alina
    Alina
    Бесценная
    Бесценная


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-12-03
    Возраст : 38
    Откуда : Daugavpils

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Alina Пт 2 Ноя 2012 - 5:50

    da novij god ne cerkovnij praznik no o nem polozitelno govorjat v kostele pro cerkovj neznaju pro drugoe ja ne cego ne govorju i eto mojo mnenija imeno na etot denj 31.10
    Silence
    Silence
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1319
    Дата регистрации : 2011-11-28
    Возраст : 42
    Откуда : Даугавпилс

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Silence Пт 2 Ноя 2012 - 5:42

    Новый год кстати тоже не церковный праздник разве нет? .
    Silence
    Silence
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1319
    Дата регистрации : 2011-11-28
    Возраст : 42
    Откуда : Даугавпилс

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Silence Пт 2 Ноя 2012 - 5:41

    Alina пишет:vse eto ja znaju cto i kak tolko veruscii ljudi k etomu tipa hellouinu ne kosajutja i kostel voobsce neodobrjaet eto

    i ja vot ne ponemaju pocemu mi ne govorim o praznike u katolikax 1-2 nojabrja o dne svecej i cto u pravoslavnixi staroverax roditelskaja nedelja

    :) Разделение праздников на церковные и светские всегда было есть и будет. По поводу одобрения или не одобрения костела это сугубо индивидуально и во многом зависит от политики и руководителя конкретного костела.

    i ja vot ne ponemaju pocemu mi ne govorim o praznike u katolikax 1-2 nojabrja o dne svecej i cto u pravoslavnixi staroverax roditelskaja nedelja - И вот я этого тоже не понимаю Razz почему до сих пор не говорим.. я например об этом совсем немного могу рассказать а вот вы с Наташей вполне могли бы. :) а мне и другим было бы это действительно интересно. и возможно в след. году во главе угла 31 и 1 ноября стоять будет совсем не Хэллоуин :)
    SaneDan
    SaneDan
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 37
    Откуда : Northamptonshire :)

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  SaneDan Чт 1 Ноя 2012 - 19:46

    История Haloween очень интересная если почитать в разных ресурсах и христианство тоже мимо не пришла.. но про это уже Юля писала! Wink

    Я не праздную потому что родилась я 29. поэтому обычно не до Haloween хотя один раз делала парти в стиле халовеен.. но это было давно!! ;35;
    И не смотря не все это, я думою придет время и я начну праздновать Haloween, почему? потому что в УК это делают уже очень давно и со своими традициями и.т.д.

    Единственное что мен не нравится это коммерция вокруг этого всего, НО можно это обойти стороной и смотря на традиции праздновать! ;38;
    Наталь
    Наталь
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1198
    Дата регистрации : 2012-01-11

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Наталь Чт 1 Ноя 2012 - 18:34

    Эти дни,когда меняется время года..вот вот наступит зима, тёмные долгие вечера, в воздухе действительно стоит атмосфера загадочности,волшебства ,чар. Раньше считали,что в это время духи и нечесть могут прийти в гости.Верили,что в это время открывается дверь между миром Живых и Мёртвых.Конец лета символизировал приход бога Смерти , его победу и люди задабривали этого "бога ",чтоб он не причинил им зла. Приносили в жертву животных и людей.Это наша человеческая история. История страха. Кто-то и сейчас просит помощь у тёмных сил и добивается своих целей при помощи злобы,коварства,обмана.
    Меня этот праздник как-то обошёл сторонкой.Мы в эти дни заняты приведением в порядок кладбищ,я заказываю мессу за маму и бабушку каждый год в это время. 2 ноября идём на кладбище зажечь свечу. Так делала бабуля и я продолжаю.Она бы не поняла празднование Хэллоуина,а для меня важно не осквернить её память. Она очень свято относилась к этим дням.Я не соблюдаю всё как она,но некоторые моменты привиты видимо очень сильно.
    Alina
    Alina
    Бесценная
    Бесценная


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-12-03
    Возраст : 38
    Откуда : Daugavpils

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Alina Чт 1 Ноя 2012 - 16:00

    vse eto ja znaju cto i kak tolko veruscii ljudi k etomu tipa hellouinu ne kosajutja i kostel voobsce neodobrjaet eto

    i ja vot ne ponemaju pocemu mi ne govorim o praznike u katolikax 1-2 nojabrja o dne svecej i cto u pravoslavnixi staroverax roditelskaja nedelja
    Silence
    Silence
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1319
    Дата регистрации : 2011-11-28
    Возраст : 42
    Откуда : Даугавпилс

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Silence Чт 1 Ноя 2012 - 15:39

    Алина, День Всех Святых это 1 ноября. сегодня. а Хэллоуин это ночь перед.
    Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints' Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали четко обозначенные «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября. В 7 веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября Днем всех святых, желая отвлечь английский народ от языческих обычаев. Позже 2 ноября стало Днем всех душ — когда поминали всех умерших. Однако, традиции сохранились в народной памяти, и победить их до конца так и не удалось. В последние годы праздник основательно возвратился в Европу, он также популярен и в некоторых азиатских странах. Дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, выторговывая сладости. Также устраиваются маскарады, а в окно выставляется полая тыква с вырезанными глазами и ртом и свечкой внутри, чтобы отпугнуть духов. Кстати, тыква — изобретение американцев. А до того в Ирландии и Шотландии страшные маски, в которые потом вставляли свечки, вырезали из реп и картофелин, а в Англии — из свеклы.

    Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/779/
    © Calend.ru
    Alina
    Alina
    Бесценная
    Бесценная


    Сообщения : 377
    Дата регистрации : 2011-12-03
    Возраст : 38
    Откуда : Daugavpils

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Re: Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Alina Чт 1 Ноя 2012 - 14:23

    kakoj mozet bitj denj vsex svjatix kto svjatie vedmi i satana???????????????????
    Silence
    Silence
    Мудрая
    Мудрая


    Сообщения : 1319
    Дата регистрации : 2011-11-28
    Возраст : 42
    Откуда : Даугавпилс

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. Empty Наш Хеллоуин - канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж.

    Сообщение  Silence Вт 30 Окт 2012 - 22:50

      Наш Хеллоуин  -  канун Дня всех Святых! - Фоторепортаж. 4f1f4eccf221
    Яркий и красочный праздник не несущий особой смысловой нагрузки нигде, кроме Родины этого праздника! Чем не повод устроит вечеринку?? :) Любуемся ведьмочками и красивыми ФОТОГРАФИЯМИ. . Девчонки отжигают! :)))
    Пы. Сы не забудьте про небольшой опрос:))


    Последний раз редактировалось: Silence (Чт 1 Ноя 2012 - 15:38), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время Пт 19 Апр 2024 - 8:38